Консультации / Гастроэнтерология

У дочки проблемы со стулом

Здравствуйте. Дочке 6 лет. Очень часто ходит в туалет, бывает и каждые полчаса. Не поносит, обычной консистенции, еда перетравленная, без слизи... просто больше чем по 10 раз в день. Принимали энтерожирмина раствор, на некоторое время помогло. Потом опять тоже. Выписали нам энтерол... та же история. Вроде лучше, но после окончания курса дня через 4-5 опять те же симптомы. Что вы посоветуете и что это такое может быть, в чем причина? Спасибо!
Здравствуйте. Сдайте анализы кала на копрологию и дисбактериоз. по результатам и коррекция лечения
Спасибо! Буду уточнять, делают ли анализ на копрологию ( впервые слышу, он что показывает?) А на дисбиоз сдавали в позапрошлом году (не помню что-то зачем), там было все более-менее в порядке, много раст. солей вроде... сказали не кушать свежий хлеб.
Здравствуйте. Кал на копрологию- это общий анализ кала, он показывает наличие или отсутствие нарушений пищеварения в разных отделах пищеварительной трубки, а также наличие или отсутствие воспаления в кишечнике и ряд других важных параметров. Кал на дисбактериоз нужен свежий, а не давности 2 лет, чтобы оценить ситуацию в настоящее время.
Все-таки это был анализ кала на копрологию, посмотрела. Спасибо. Сдадим.