Консультации / Педиатрия

Недоношенный ребенок плохо набирает

Добрый день! Мы родились недоношенные, 28 неделя - вес 730 грамм. Вес набираем плохо. в 5 месяцев весили 3 кг, сейчас нам почти 9 с половиной весим 4850. Подскажите, чем кормить ребенка , чтоб добрать вес и сколько раз Заранее спасибо.
Несмотря на то, что ребенку 9 месяцев, возможно кормить его смесью для недоношенных детей, которая содержат большее количество белка. В данном случае педиатр должен Вам составить индивидуальную диету с расчетом калорийности и важно контролировать вес ребенка. Обязательны консультации кардиолога, гастроэнтеролога, невролога. По рекомендации педиатра возможна госпитализация.