Консультации / Гинекология

Задержка месячных 15дней после приема боровой матки и красной щетки

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш ответ. Полтора месяца пила настойку трав боровой матки и красной щетки(ранее был поставлен диагноз:гиперплазия эндометрия) во время приема я заметила заметное улучшение сомачувствия(исчезли боли ,прошла слабость,я стала чувствовать себя бодро и хорошо.)Но вот проблемка...сегодня уже 15 день задержки менструации (прекратила прием травы с первого дня задержки) чувствую себя хорошо.Делала два теста-отрецательные. Стоит ли паниковать по причине моей задержки или это возможная реакция организма на прием данных трав?Сколько времени может продлиться задержка ?что бы Вы посоветовали в данной ситуации?
Добрый день. Фитотерапия – довольно безопасный вид лечения , который может оказывать эффекты в комплексе с адекватной терапией. Вероятно, Вам проводили лечебно-диагностическое выскабливание полости матки. Обычно, после гистологического заключения назначается соответствующее лечение с учетом возраста, параметров тела, сопутствующих заболеваний и репродуктивных планов. На фоне задержки менструации можно сдать кровь на б-ХГЧ и половые гормоны, а также пройти УЗИ малого таза, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. При отсутствии соответствующего лечения возможны рецидивы гиперплазии эндометрия. Гинеколог назначит Вам необходимое обследование, после которого Вам составят индивидуальный план лечения.