Консультации / Травматология и ортопедия

Синовит коленного сустава

добрый день! Больше месяца безуспешно лечу синовит коленного сустава. Появился после пешей прогулки, травм не было. Сделали пункцию, откачали жидкость, ввели лекарство, назначили обследование. Сделала УЗИ, снимок, анализы крови биохимия и на свертываемость, холестериновый спектр и на инфекции. По анализам все в порядке, по снимку сказали что это начинающийся деформирующий остеоартроз. Назначили лечение (трентал, актовегин, метрогил, алфлутоп, ксефокам - курс закончила), долгит крем, ношу эластичный наколенник. Колено опять отекло. В отличие от первого раза колено не болит, но хожу плохо. Я понимаю, что пункцию придется делать снова, и не факт, что она будет последней. Что можно предпринять еще, к какому врачу обращаться? И вобще, лечится синовит вобще или нет?
Здравствуйте. Конечно лечится. В вашем случае нужно ограничить нагрузки и следовать рекомендациям врачей. Можно добавить только полуспиртовые компрессы.