Консультации / Педиатрия

Мама пациента

Сыну 8лет,3года как наступает весна лето он мажет в трусики,Зимой и осенью перестает,Я незнаю уже каждый день у нас вот так , как мне можно узнать причину,кому обратиться,
Здравствуйте! Это может быть связано с паразитами. Если ребенок проводит время на улице, грызет ногти, играет с друзьями, животными во дворе, вполне вероятно, что у ребенка могут быть глисты. Вам необходимо обратиться к педиатру. Объяснить сыну, что нельзя прикасаться грязными руками ко рту. Сдать анализы на я/г, копрограмму. А так же анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, эписторхиям и т.д. При необходимости врач назначит ребенку противогельминтные препараты. Лечение может быть и превентивным, без анализов, но оно достаточно токсичное, поэтому лучше убедиться, что у ребенка глисты. Энкопрез может быть в следствие психологических проблем, стрессов в семье, проблем с кишечником и требует специального обследования и лечения. К детскому гастроэнтерологу.