Консультации / Травматология и ортопедия

Операции коленного сустава

Здравствуйте. По снимкам УЗИ\рентген\МРТ решил сделать операции по восстановлению, т.к. не могу заниматься спортом , а это часть моей жизни. 2 операции практически одновременно. Артроскопия коленного сустава и хирургическое удаление кисты Беккера. Можно ли эти операции делать обе сразу и в какой лучше последовательности это сделать, имеет ли это значение? Прошу помочь. МРТ картина частичного повреждения передней крестообразной связки. Дегенеративное повреждение наружного мениска. Признаки синовильной кисты подколенной ямки. Начальные явления гонартроза. Синовит.
Здравствуйте. Одновременно делать или нет решает врач, а не Вы, и после этого согласует с Вами! Технически это можно делать, но целесообразность должен решать оперирующий хирург.