Консультации / Гинекология

Пропуск таблетки ярина

Здравствуйте! я принимаю ярину уже 9 месяцев, без пропусков, сейчас 10ый месяц, в прошлое воскресенье у меня была рвота(эта была 9ая таблетка, она вышла), после я не приняла таблетку повторно и выпила уже 10ую на следующий день в положенное время.пропила 11 и 12, а 13ую случайно пропустила(это был четверг).далее я пила таблетки в пятницу и субботу по обычному расписанию и сегодня, в воскресенье началось кровотечение по силе как менструация. а у меня в пачке осталось 5 таблеток! и менструация по расписанию(если б не пропуск) должна была бы быть в следующее воскресенье, ровно через неделю. вопрос- продолжить пить остаток пачки или прекратить? и как начинать прием следующей пачки? возможна ли беременность(живу регулярной половой жизнью,замужем)?
Добрый день. Если началась менструалоподобная реакция,то дальнейший прием таблеток не имеет смысла. Начните новую упаковку с седьмого дня данной менструации. Перед этим желательно сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы исключить беременность и пройти гинекологический осмотр с УЗИ. При использовании КОК раз в год рекомендуется проходить осмотр гинеколога УЗИ малого таза и молочных желез, сдавать коагулограмму. Если беременность не подтвердится. Продолжайте гормональную контрацепцию. Кроме таблетированных препаратов существует вагинальное кольцо Нова Ринг, которое используется также в течение трех недель.