Консультации / Гинекология

Киста

Здравствуйте, мне 22 года обнаружили параовариальную кисту над левым яичником размерами 18*21, меня беспокоит что у меня сбился менструальный цикл, периодически возникают боли при мочеиспускании или сильные боли при месячных, также беспокоят кровянистые выделения которые идут в середине цикла. Врач выписала вобэнзим для рассасывания кисты и свечи мовалис. Но я отношусь к этому лечению с недоверием. Хотелось бы узнать ваше мнение. Можно ли забеременеть с этой кистой, кажеться что из за этой кисты не могу уже год забеременеть. Может нужно что нибудь пропить?
Добрый день. Перечисленные Вами симптомы указывают на возможный эндометриоз, хронический воспалительный процесс матки и придатков, патологию полости матки и другие заболевания. Вам необходимо пройти независимый гинекологический осмотр и УЗИ на 5-7 день цикла. При необходимости вам назначат УЗИ на 20-22 день цикла. Назначенное вам лечение симптоматическое, оно не направлено на лечение основного заболевания, а тем более, на решение Ваших репродуктивных проблем. Кроме гинекологического обследования Вам надо обратиться к урологу, сдать анализ мочи и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Иногда проявления гинекологической и урологической патологии идентичны. После обследования Вам будет назначено квалифицированное лечение.