У меня дочь инвалид с детства.Всю жизнь мы боремся за ее здоровье.А сегодня прошли УЗИ щитовидной железы.В прошлом году заключение:Мелкие узлы обеих долей щит. железы.Диффузные изменения щит. железы.Сегодня УЗИ показало:Гипоэхогенные узелки овальной формы с нечетким контуромВ правой доле-8мм(с кальцинатом по периферии)имеет общую стенку с правой общей сонной артерией диам.4м,2,5ммв левой 4,5мм Заключение:мелкие узлы обеих долей щит.жел.Коллоидная киста левой доли щит.жел.результаты исследования крови на гармоны:СТ-4-12,8ТТГ-1,7..В городе только частный эндокринолог.Мне 73 года и я очень беспокоюсь за свою дочь.Прошу Вас указать какое требуется лечение.Спасибо.
Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день, переживать не надо. У вашей дочери все в норме.