Нужна операция
анонимно
Добрый день!В 2009 году по результатам МРТ обнаружено-Доброкачественное очаговое образование правой лобной области(мелкая менингиома?интракраниальная остеома?исход гематомы?)Более МРТ не делала,назначена на ноябрь месяц .Мучают сильные головокружения,(сидя,лежа,стоя),упадок сил,обильное потоотделение,стоять нет сил,могу только сидеть или идти.Прилагаю результаты ультразвукового исследования. Скажите,пожалуйста,нужно ли делать операцию и имею ли я право на группу инвалидности по показаниям?

К вопросу приложено фото
Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
По тем данным которые Вы прислали сказать ничего нельзя. Нужно видеть данные МРТ, Коме этого нужно сдать анализы крови на сахар, на гормоны щитвидной железы. Сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Что касается группы инвалидности - пока вообще непонятно какая у Вас проблема, и по каким показаниям Вы ставите вопрос о группе инвалидности. Если только по головокружению - то сомнительно. Попробуйте если не принимали - попить бетавер или бетасерк, вместе с цинноризином. Если препараты рецептурные - выпишите рецепт у врача. Не совсем понимаю о какой операции Вы говорите. если на сосудах - то вопрос нужно задать сосудистому хирургу. Я нейрохирург.