Консультации / Офтальмология

Косоглазие правого глаза

Здравствуйте! Моему мужу 50 лет. С весны начались проблемы с глазами после перенесенной простуды на ногах. Затем был гипертонический криз, давление было 200/120. Зрение всегда было 1, но с весны зрение незначительно ухудшилось, в глазах как будто песок насыпан, слезотечение от солнца, за нижним веком правого глаза появилась за пленочкой маленькая шишка с черной серцевиной и с весны до сих пор никуда не исчезает. Сказали, что это киста, но что с ней делать никто ничего не говорит. И еще -правый глаз не стал отводится вправо и вверх, а вниз и влево двигается хорошо, и веко начинает постепенно опускаться и прикрывать этот глаз. Из-за этого началось двоение в глазах, пелена перед глазами и головокружение. Были у 4-х разных окулистов, 4-х невропатологов и никто не может поставить конкретный диагноз. Криз гипертонический пролечили, был на больничном 1,5 месяца (лечение- капотен, конкор 2,5мг, диротон 5мг., амлодипин 5мг.,кардиомагнил 75мг, магнезия уколы в/м 5,0 №5, комбилипин 2,0 в/м №5). Последний окулист написал: Правый глаз отклонен книзу-кнутри, ограничено движение кнаруже, угол dw 10-15градусов,глаза альтернируют с вертикальным компанентом. Глазная щель - OD меньше OS. Местами снижена световая чувствительность. Делали МРТ головы, заключение: Патологические МРТ-изменения вещества гол.мозга не определяются, патологические изменения МР-сигнала от сосудов голов.мозга не определяются. делали КаТэ головы, заключение:патологических КТ-изменений гол.мозга не определяется. Назначили Тобрадекс по 1*2р.д., тауфон и все. Пролечились, как было так и есть. Три другие окулиста выписывали другие капли в глаза: полинадим, эмокси-оптик 1%, офтагель, нормакс 0,3%, офтан, гидрокортизон мазь. Если сможете помогите, пожалуйста, советом или рекомендацией.
Добрый день! Срочно нужно провести пункцию и сделать анализ спинно-мозговой жидкости на нейроинфекцию. (Это последствие перенесенной простуды.)