Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие белые точки под глазами

Здравствуйте! Я девушка, 22 года. Несколько лет назад появились мелкие белые точки под глазами. Дискомфорта не причиняют, на ощупь неощутимы. Причиняют лишь косметическое неудобство. Неделю назад их количество увелилилось. В интернете прочитала про жировики и просянки, но у меня не они. Выдавить их нельзя потому что они мягкие, без стержня. Подскажите что это и как от этого избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не милиумы, но это измененные сальные железы. Скорее всего, изменение формы сальной железы связано с неправильным уходом. Возможно Вы используете вокруг глаз средство с большим количеством жиров, можно заменить их на гели. Для умывания используйте не косметическое молочко и сливки, а гели или двухфазные лосьоны. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова