Консультации / Стоматология

Опухает десна

здравствуйте мне 21 год , у меня имеется хронический фарингит горло болит часто, был и тонзиллит, постоянно посещаю лора окончательный диагноз фарингит. в последнее время ну где-то раз в месяц воспаляется десна за верхними зубами точнее за пятым с правой стороны,она не болит а просто припухает но это все равно чувствуется недовно проходила осмотр стоматолога не один зуб вопросов не вызвал,но за нижними передними зубами есть зубной камень.из за чего воспаляется десна?зубы не болят, иногда растут зубы мудрости они еще не прорвались но десны там иногда опухают потом проходит.постоянно рассасываю леденцы от горла и иногда ими как бы задеваю там десну может я ее травмирую так?еще у меня есть веромистин для полости рта им можно пользоваться если десна опухла?какой вообще от него эффект?еще бывает налет на языке лор сказал что он от горла
Здравствуйте, необходимо сделать профессиональную чистку и после этого провести противовоспалительную терапию , без нее лечение будет неэффективным. Если будет возможность пришлите панорамный рентгеновский снимок, для более тогной постановки диагноза