Консультации / Травматология и ортопедия
Грыжа диска L3-L4
Добрый день, помогите пожалуйста.Мне 17 лет , 3 года назад начала болеть спина , обратился к доктору , нашли у меня "остеохондроз поясничного отдела позвоночника (дальше не понятно что написано) явлениями". Пролежал в больнице 2 недели там физео процедуры, массаж ... , после выписки спина не болела , но со временем наблюдался дискомфорт в области поясницы . Осенью 2012 года начала сильно болеть , пошел опять к врачу , сделали снимок (сказал что всё в порядке, назначил свечи обезболивающие и грелку с теплом держать ) через недельку отпустило.Я спортсмен-часто сталкиваюсь с нагрузками, веду активный образ жизни, но вот в 1 месяц назад прихватила спина очень сильно , не мог ходить из-за боли.На 2 день стало чуть легче пошел к врачу , сказали нерв воспалился назначили таблетки и мазь, боль утихла ,но дискомфорт остался решил снова сходить к ортопеду , назначил КТ вот результат . Врач назначил опять же свечи, грелку , сказал никаких тяжестей и т.к . Я хотел бы спросить что мне делать так уже прошло 2 недели но дискомфорт присутствует , может стоит выполнять какие либо укрепляющие упражнение для спины , посоветуйте что мне дальше делать . Заранее спасибо большое.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Исходя из представленного заключения у вас - спондилолизный спондилолистез L5 позвонка. Это врожденная аномалия развития при которой один позвонок смещается вперед. Я вам рекомендую приехать ко мне на консультацию, если это затруднительно, то обратиться за очной консультацией к ортопеду по м/ж занимающимся операциями на позвоночнике т.к. данная патология лечится только хирургически. Адрес нашей клинике здесь - www.scolio.ru