Консультации / Стоматология

Исправление прикуса и удаление зубов

Здравствуйте,Алексей Сергеевич. Хотела бы проконсультироваться по след.вопросу:у меня неправильный прикус (какой именно, думаю, подскажут приложенные фото).Лечащий врач сказал,что перед постановкой брэкетов необходимо удалить зубы : верхний 18,нижний 48(т.е. если я правильно поняла-зубы мудрости).Вопрос такой-так ли их необходимо удалять или всё же можно оставить? Заранее спасибо за Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. С учетом выраженной дисгармонии в "розовой" эстетике, то есть разном уровне десны из-за стираемости зубов, необходимо четко планировать будущий результат. Зубы мудрости при скученности удаляются все. К сожалению, без рентгена фото и анализов рекомендовать конкретный план лечения невозможно С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru