Консультации / Сексология

Пропало желание

Вопрос сексологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я замужем 11 лет, дочери 9. Все эти годы муж делает попытки доставить мне вагинальный оргазм, но мне только очень приятно, не более. Утверждает, что у всех его женщин, кроме меня, был вагинальный оргазм. Чувствую себя слегка ущербной. Может ли мне сексопатолог помочь с этим вопросом, стоит ли идти на консультацию? Сейчас муж в море, я готова над собой работать, чтобы он был счастлив. В последние пол года другая проблема, которая беспокоит больше. У меня пропало либидо. Еще муж был дома. Сперва все было хлрошо, все подруги удивлялись моему постоянному желанию, даже не один раз в день- для нас было нормой. Мы даже начали планировать второго ребенка, что еще больше подогрело желание (по крайней мере мне). И тут, в один момент желание пропало. Я делала вид, что все по прежнему, но муж все-равно стал замечать. Пропала смазка, не совсем, но почти. Секс стал два раза в неделю и то, через силу. В марте он ушел в море. Я надеялась, что от отсутствия мужа желание проснется. Но нет, сейчас я даже рада, что его нет. При всем при этом, мастурбирую хотябы раз в неделю, а то и чаще, но просто для разрядки, иногда просто, чтобы заснуть. Можете мне что-либо посоветовать?
Обычно у женины есть один вид оргазма - либо клиторический, либо вагинальный, оба сразу - примерно у 10 % женщин. Зависит это от расположения эрогенных зон и их чувствительности. Если за 10 лет у Вас не пробудился вагинальный оргазм, шансы на его появление крайне малы. Попробуйте обьяснить это мужу. Второй момент. ВНЕЗАПНО в организме могут происходить только два процесса: травма или психические изменения. Все остальное действует постепенно. То, что у Вас В ОДИН МОМЕНТ пропало желание - явный признак какого-то стресса, который мгновенно что-то изменил в Вашем отношении к жизни и к сексу. Невроз, депрессия, что угодно - по письму неясно. Вам нужно ЛИЧНО обсудить этот момент с психотерапевтом или классическим сексологом. Удачи!