Консультации / Педиатрия

ИНФЕКЦИЯ

У нас уже как 2 дня стул то как вода,то кашица.Кушаем мало,срыгиваем.Нам 3 месяца.Врачи сделали клизму,дали регидрон.Нам сказали поить смектой и ацедином пексин.Панос все-равно есть,срыгивает сильно.Что делать,не знаем
Здравствуйте! Обратитесь к педиатру. В этом возрасте вы должны ориентироваться на прибавку в весе. Ребенок в течение 2 недель должен прибавить около 300гр. Если у малыша отмечается недобор массы тела, значит с жидким стулом он теряет питательные, строительные вещества, витамины. Обратите внимание на то, что ребенок может в течение дня иметь стул по количеству кормлений. Если малыш на грудном вскармливании стул может приобретать различный характер в зависимости от питания матери. В любом случае, оценить характер стула и состояние ребенка можно только при очной консультации. Если ребенка что-то беспокоит, он вялый, не активный, плохо и мало кушает, стул частый, водянистый, вызывайте педиатра.