Консультации / Пациент и здравоохранение

Когда можно оформить инвалидность онкобольному?

Здравствуйте! Моему мужу 47 лет. В январе 2013 года ему был поставлен диагноз - аденокарцинома толстой кишки 3 ст. С 1.02 по 4.03 был проведен курс химиолучевой терапии, 22 марта - сделана операция по удалению опухоли и выведению колостомы. С 22 апреля начался курс химиотерапии. Скажите, пожалуйста, можно ли ему уже подавать документы на установление группы инвалидности или надо ждать истечения 2-ух месяцев "больничного" со дня выписки из больницы, как сказали нам в участковой поликлинике? Спасибо.
Здравствуйте. Для получения направления в бюро МСЭ обратитесь с письменным заявлением на имя главного врача по месту постоянного мед.обслуживания. В случае отказа Вы вправе обратиться непосредственно в бюро МСЭ. Никаких нормативных сроков ожидания для обращения за установлением инвалидности не предусмотрено.