Консультации / Сексология

Мой муж потерял ко мне влечение

Здравствуйте. Я обратилась к Вам, т.к. уже не знаю, как решить ту проблему, которая возникла у меня в семье. Женаты мы около 3х лет. До свадьбы были очень горячие отношения, бурлило желание. После свадьбы какое то время всё держалось так же на уровне, затем постепенно всё начало идти на убыль. Сначала 3-4 раза в неделю, потом раз в неделю, а после рождения сына, не сразу, а где то через месяца 4-5 раз в две недели. А теперь и вовсе бывает раз в месяц. Я люблю заниматься сексом и всегда очень активно поддерживаю своего партнера(мужа) во время секса. Сейчас пытаюсь хоть иногда как то ласкать его, но он не позволяет. Говорить об этом не хочет, т.к. считает подобные разговоры неуместными. Я нисколички не изменилась ни в весе, ни в плане ухода за собой. Я очень стройная и довольно красивая. Т.е. дело не во внешнем виде. И дело и не в рождении ребенка, т.к. после родов он довольно страстно реагировал на меня. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.
Здравствуйте. Вы сами обрисовали круг проблем: НЕ внешность, НЕ рождение ребенка - а что остается? Остаются ваши 1) отношения и 2) ожидания мужа. Вот тут необьятное поле для предположений. До свадьбы были отношения любовников: с фантазиями, экспериментами, ожиданием свидания и т.д. При этом муж мог думать (или ожидать, не думая), что при постоянном сожительстве все эти прелести разцветут еще сильнее. После свадьбы некоторое время эксперименты продолжались, но ничего нового не появилось; более того - и предыдущее стало приедаться. Плюс постоянное общение днем и ночью выявило какие-то нестыковки в мнениях и взглядах. Плюс беременность с ее ограничениями. Плюс появление ребенка, которое ограничило Ваше внимание к мужу. Вот и снизилось влечение. Все это совершенно обычные процессы, на которые супруги, как правило, не обращают внимания - а зря. Нынешнюю ситуацию можно назвать семейно-сексуальной дисгармонией (весьма известное состояние), исправлять ее можно пытаться дома, но лучше с сексологом или семейным психологом. ДОМА: менять ситуацию; менять поведение, менять отношение к мужу, найти для него ДЕЛО, в котором он почувствовал бы себя нужным - себе, Вам, ребенку, семье. Все это может быть простым, а может очень сложным, все зависит от того, насколько Вы чувствуете фокус недовольства мужа. Например: после родов муж весьма страстно реагировал на Вас - ПОЧЕМУ? Возможно, у него были какие-то ожидания, связанные именно с родами. Типа: после родов у женщины, наконец-то, пробуждается оргазм; вот тут-то она мне и покажет настоящий секс!!! Это только пример, основанный на невреных ожиданиях - но Вы можете что-то найти в вашей ситуации, что более жизненно. Удачи!