Консультации / Сексология

Как справиться с боязнью дефлорации?

Здравствуйте,Юрий Петрович!я замужем около года,ни у меня,ни у мужа сексуального опыта не было(оба девственники). проблема во мне,я очень боюсь боли,меня буквально начинает трясти при любой попытке введения полового члена,даже при прикосновении к половым органам я начинаю зажиматься(контролировать себя при этом трудно, сознательно понимаю что нужно,а страх берёт своё). предполагаю что это вагинизм, но кроме того как просто расширять плеву пальцами,других способов дефлорации при вагинизме не знаю.мы уже пробовали всё: и миссионерскую позу, и другие позы(больно при всех при малейшем введении члена), спокойно занимаемся альтернативным сексом,но как дело доходит до попыток нормального секса,так у меня начинается невроз(слёзы, дрожь и тд). дефлорации до сих пор не произошло. пожалуйста, скажите какими способами можно бороться со страхом дефлорации?
Здравствуйте. Вы описываете не вагинизм, а коитофобию: чрезмерный страх дефлорации. Вам нужно ЛИЧНО обратиться к классическому сексологу или к психотерапевту или психиатру - кто есть в ваших местах. Фобии лечт одинаоков, невзирая на их содержание. Так что недолгий курс по снижению страхов и тревожности - и все получится. А пока, для домашнего использования: http://www.sexprok.ru/article/vaginizm_-_kak_preodolet/ Удачи!