Консультации / Гинекология

Папиллома

Добрый день. После беременности и родов появились на шее папилломы. Подскажите пож-та, какой анализ необходимо сдать, чтобы узнать есть ли в организме ВПЧ (вирус папилломы человека) и какой именно тип? Спасибо
Добрый день. Папилломы - это группа доброкачественных опухолей кожи. Папилломы бывают вирусные,вызыванные вирусом папилломы человека и невирусные. Рациональнее всего будет провести очную консультацию у врача дерматолога, а не заочно делать анализы. Доброго Вам здоровья.