Консультации / Гинекология

Кровотечение после прижигания эрозии ШМ

Добрый день. Мне 31 год, один ребенок, рожала три года назад. Полгода назад обнаружили эрозию шм, 23 апреля мне ее прижгли током. Заодно сделали биопсию, отправили кусочки на анализ. Месячные перед этим были 15 апреля. На приеме через неделю после прижигания врач отметила, что рано отходит корочка - возможно из-за того, что я поднимала тяжести (ребенка 13 кг ночью поднимаю на горшок). По ее рекомендации 5 дней пила зофлокс и 10 дней ставила свечи генферон - неделю в задний проход, потом во влагалище. 5 мая у меня начались выделения - алая кровь, потом коричневые мажущие выделения, а вчера опять кровь. Для месячных рановато, возможно ли, что это кровотечение? На прием к врачу я записана на 14е число. Можно ли спокойно ждать приема, или нужно что-то экстренно предпринимать? Перед прижиганием сдавала все анализы, инфекций нет, в данный момент у меня есть симптомы вирусной инфекции - насморк, кашель. Выделения достаточно обильные, больше чем в обычные менструальные дни, но не настолько обильные, чтобы вызывать скорую помощь. Живот не болит, несколько раз отмечала тянущую боль в области правого яичника, но несильную и быстро проходящую. Сейчас тяжести не поднимаю, просто немного беспокоит, что не знаю точно - месячные это или кровотечение. Кровь выходит со сгустками.
Добрый день. Хирургическое лечение шейки матки с помощью аппарата ЭХВЧ проводится методом коагуляции и эксцизии ( срезание поврежденной ткани шейки матки). При этом важно, насколько глубоко выполнена деструкция шейки матки. На регенерацию тканей требуется определенное время, обычно 4-6 недель. Причиной кровотечения может быть отторжения струпа и оголение сосуда. Также после ДЭК могут иметь место нарушения менструального цикла, что очень подходит к Вашей ситуации. Выяснить причину кровотечения можно только во время гинекологического осмотра, после которого будет назначено соответствующее лечение.