Консультации / Педиатрия

Глютаминовая кислота

нашей дочке 3 мая исполнился 1 месяц роды проходили под стимуляцией на 41-ой неделе Вес 4190 рост 54см. И мы проходили диспанзеризацию.Вес стал 5650 рост 58. Невропотолог нам прописал Глютаминовую кислоту 1% 1ч.л 3 раза/день ссылаясь на срыгивания после кормления просмотрев в интернете показания этого препарата я пришёл в ужас ведь особых отклонений в развитии ребенка не наблюдалось. вопрос в том, что стоит ли ей принимать этот препарат? P.S очень сильно сомневаюсь в професионализме наших специалистов так как живем в глухой деревне . Заранее спасибо
Здравствуйте. Глютаминовая кислота- это аминокислота, которая участвует в обмене веществ головного мозга, стимулирует окислительно-восстановительные процессы в нервной ткани. Неврологи часто назначают этот препарат. Профессионализм врачей не зависит от места жительства, поэтому если у Вас возникают какие-то вопросы по лечению, задавайте их лечащему доктору. Каждый врач обязательно ответит и обоснует свои назначения.
Консультация врача педиатра на тему «Глютаминовая кислота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2013
О консультанте
Специализация