Консультации / Стоматология

Переодически опухают десна,что это?

Добрый день,подскажите пожалуйста что это может быть, болят десна,на нижней челюсти,там где должны быть зубы мудрости, то слева десна припухает, потом отходит, то справа припухает, и так уже в течении полугода, (десна болят с переодичностью, могут 1-2 недели совсем не болеть,а потом то одна вспухнет,то другая,либо обе вместе и снова проходят на 1-2 недели). Это так лезут зубы мудрости или это симптомы какой то болезни? (еще я ношу брекеты на обоих челюстях,но я не думаю что дело в них,так как десна начали болеть до брекетов, мне 22 года).
Здравствуйте, эти симптомы характерны для приступов прорезывания зубов. Если у Вас есть зачатки восьмых зубов их необходимо было удалить до постановки брекетов