Консультации / Педиатрия

постоянные подкашливания у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке-6 лет. С 2-х лет у нее начался сухой кашель. Сначала это были ночные приступы-очень сильный лающий сухой кашель. Нам назначали мукалтин, Синекод, коделак, либексин. Паралельно мы болели простудными заболеваниями и при приеме антибиотиков кашель прекращался. Потом опять возобновлялся, со временем усиливаясь. В 4 года мы обратились к аллергологу-иммунологу. Сдали стандартные анализы и врач сказал, что ничего сверх нормы нет. Обратились к другому аллергологу-поставили диагноз аллергический бронхит. Стали принимать Зиртек. Кашель перешел в другую форму-в течение дня периодически дочка подкашливает как будто ей что-то мешает в горле. Ночной кашель прекратился. Были мы на консультации у невролога, который предположил, что кашель нервный. Но инициатором посещения какого-либо специалиста всегда была я, а не педиатр и у меня создалось впечатление, что с каким бы предложением я не обратилась, со мной соглашаются, но активности или заинтересованности никто не проявляет. Я предложила сдать анализы на лямблии и микоплазмы-рез-т отрицательный. Кашель не прекращается. Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина такого не простудного кашля. Какие еще анализы нужно сдать и к какому специалисту обратиться. Может быть порекомендуете кого-то конкретно (мы живем в Волгограде). Спасибо.
Здравствуйте, я рекомендую Вам сходить к пульмонологу, сделать рентгенограмму грудной клетки.