Консультации / Эндокринология

Мультифолликулярные яичники

Здравствуйте! Год назад я ни с того ни с сего начала набирать вес, пошла на обследование к гинекологу, потом на УЗИ малого таза, там выяснилось, что у меня синдром поликистоза яичников, далее мне назначили лечение препаратом "Ярина", курс - 6 месяцев. После окончания лечения на сделанном мной УЗИ выяснилось, что у меня мультифолликулярный яичник слева, а правый вроди как в норме. Исследование УЗИ показало, что у меня : размеры левого яичника - длина 2.7см, ширина - 2.1см толщина - 2см, структура с жидкостными включениями, типа фолликула, диаметром до 0,9 см Месячные сейчас идут так же с задержками, как и до гармонотерапии. Скажите, что это всё означает и чем это опасно? И какое лечение Вы можете посоветовать в моём случае?
ДОбрый день. Заключение УЗИ - далеко не основной диагностический критерий СПКЯ. При СПКЯ существует целый комплекс проблем. Не исключаю, что набор веса стал причиной нарушения цикла. Вы написали очень мало информации о себе, уточните следующее: Ваш возраст, рост и вес? наличие косметических проблем?