Здравствуйте! Последнее время при выполнении физических упражнений или при работе по дому ( когда присаживаюсь на корточки) возникает такое ощущение, как будто в правой голени, что-то лопается и потом от этого места разливается довольно болезненное жжение. Примерно через минуту все проходит. Признаком чего это может быть и какую диагностику необходимо провести?
Я девушка, мне 20 лет. У мамы и бабушки - варикозное расширение вен, у меня есть пара "звездочек" на ногах . Хронических заболеваний нет, лекарства не принимаю. Заранее благодарю!
Отвечает Невольских Алексей Алексеевич
хирург-флеболог
Здравствуйте.
Жалобы не очень характерны для варикозной болезни. Однако, учитывая анамнез, следует прежде всего исключать патологию вен. Для этого надо выполнить ультразвуковое дуплексное ангиосканирование поверхностных и глубоких вен нижних конечностей и пройти консультацию флеболога.
Всего вам доброго.