Консультации / Лекарственные препараты

Ибупрофен

У меня аллергия на анальгин. При боллях примнимаю Найз. можно ли при головной боли и боли в спине принимать Ибупрофен. И какие еще есть препараты от боли без анальгина. В аптеках очень часто этот вопрос ставит фармацевтов в тупик.
Здравствуйте! Основное действующее вещество анальгина -- метамизол натрия, который относится к группе пиразолонов. По по своему действию он является анальгетиком- антипиретиком. К анальгетикам-антипиретикам относятся много различных препаратов, наиболее часто применяемым из которых является парацетамол. Он отпускается без рецепта. Нужно только помнить, что перед применением любого препарата следует внимательно прочитать инструкцию и не превышать рекомендуемых доз. А еще лучше -- проконсультироваться с доктором. Для облегчения боли еще часто применяют препараты, относящиеся к группе нестероидных противовоспалительных средств, в частности ибупрофен. Торговые названия Нурофен и Фаспик, отпускаемые без рецепта. С уважением, Бутузова Олеся