Консультации / Психология и психиатрия

Сильная разница в возрасте с мужчиной

Я уже год встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 30 лет. Мне 23 года, ему 53. Он неженат, хочет от меня ребенка, зовет замуж, обеспечен. У нас очень глубокие чувства, мой человек на 100%. Я живу с родителями, им ничего об этом не рассказываю. С ровесниками мне неинтересно. Мой первый парень был старше меня на 8 лет, потом встретила моего любимого мужчину, с которым встречаюсь и по сей день. Меня все время беспокоят две проблемы - не представляю, как об этом рассказать родителям, и второе - внутри постоянные сомнения, что нас не поймут люди, что брак этот не получится долгим, так как нужно смотреть правде в глаза - все люди стареют. Очень нужна помощь психолога.
в чем вы видете возможности моей помощи здесь, вот в формате этого форума? И что останавливает вас рассказать про эти отношения вашим родителям? Кстати, сколько им лет? И насчет "люди стареют" - чего вы именно в своей паре боитесь в этом контексте?
Моим родителям 51 год, они младше него. Боюсь рассказывать им, потому что они меня не поймут, будет ужасный скандал. Мои родители будут стараться отгородить меня от этого человека, а портить с ними отношения я не хочу. Я понимаю, что придется делать выбор - либо он, либо родители. Насчет "люди стареют" - из-за большой разницы в возрасте мой мужчина быстрее состарится и я могу остаться одна будучи не старой женщиной. Меня такая перспектива не очень прельщает. Я достаточно самостоятельный человек и знаю, что всегда смогу себя обеспечить, но оставаться одной совсем не хочется. Я понимаю, что в жизни бывают всякие ситуации, можно выйти замуж и за молодого, разведясь с ним в скором времени. Просто отношусь к браку очень серьезно и считаю, что партнера нужно выбирать себе на всю жизнь.
Да...Правда трудно, когда родители младше, чем любимый человек..Правда. Сочувствую вам. И беспокойство что он может первым начать болеть - умирать - тоже понятно...А чем он вас так привлекает, этот совсем взрослый мужчина? Что вы в нем любите?
Он очень умный, образованный, с хорошим чувством юмора, грубоватый, но в то же время очень мужественный, я себя чувствую рядом с ним как за каменной стеной. С ним очень интересно беседовать, проводить время. В постели у нас все просто на высшем уровне, он любому молодому парню даст фору. В предыдущих отношениях я этого не чувствовала, со мной был рядом взролый мужчина тридцати лет, а я от него этого не ощущала. С ровесниками дело обстоит еще хуже, я чувствую себя выше них (но веду себя наравне с ними). Я нормальный человек, у меня есть друзья моего возраста, с ними можно повеселиться, подурачиться, но это все так пусто для меня и совсем не важно... Мне всегда было интереснее общаться с более взрослыми людьми, слушать, о чем они говорят, и это было с раннего детства. Может это какой-то диагноз? :(
По-моему любое сильное чувство, и любовь в том числе, отчасти диагноз:) Ведь вы сильно увлечены, никто другой вам не мил, и вы именно сейчас, похоже, счастливы. Но вот тайна от родителей вам это ваше счастье отравляет, да? И опасения, что он состарится и начнет болеть раньше. чем вы, учитывая разницу в возрасте. А чего сейчас в ваших переживаниях больше - сейчас счастья от того, что вы любите и любимы мужчиной, достойным во всех отношениях, или тревог о том, как сложится ваше будущее с ним и как сказать - опять -таки в будущем - родителям?
Сейчас по большей части я испытываю счастье, наслаждаюсь любовью. Я просто стараюсь меньше задумываться о том, что будет дальше, стараюсь жить сегодняшним днем. Но те вопросы, которые я вам задавала, все равно приходят на ум и начинают беспокоить. Я стараюсь забывать об этом, не думать. Эти вопросы не мучают меня по ночам, ни в коем случае, я абсолютно спокойна. Просто хотела проконсультироваться с вами, как лучше родителям преподнести эту новость, может быть можно сделать это как-то мягче, чтобы не было резкой агрессивной реакции, очень нужна ваша поддержка в этом вопросе.
Если вы в Москве, приходите на прием, и подумаем, как в такой ситуации быть. Просто здесь через переписку мне кажется слишком громоздким пытаться разобраться в ваших отношениях с родителями...Или можем по скайпу позаниматься, если вы в другом городе. Пишите мне на почту, если решитесь на индивидуальный контакт. Удачи:)