Консультации / Неврология

Головная боль над леым ухом

Здравствуйте, Анна Григорьевна. Очень хочу, чтобы Вы мне помогли. Головная боль началась месяц назад после стресса( я была на кладбище, плохо спала ночью). Это тянущая боль каждый день. Утром просыпаюсь - боли нет. Потом она постепенно появляется. Сначала если из вертикального положения лечь на спину. Потом и в вертикальном положении. К вечеру все больше и больше. Лежать можно только на боку. Пол -женский. Возраст - 48 лет. Принимала спазмалгон - 1 таблетка 1 раз. Пила неокардил по 1 таблетке 2 раза в день, андипал-в - 1 таблетка, но-шпа - 2 таблетки по 40 мг -1 раз. Ничего не помогло. Сейчас наблюдаюсь у психиатра, т. к. 2,5 года назад заработала невротическую боль в области копчика после травмы. Вывели меня из этого состояния голоперидол -1,0 с сибизоном - 2,0. Во время и после этого сидела на антидепрессантах - венлаксор - 75мг, азалептоле - 25 мг. И пила респириден - 4 месяца 2 мг 2 раза в день, потом оставила 1 раз в день. Через пол-года венлаксор заменила мелипромином - 25 мг 2 раза в сутки. Потом через полгода стала принимать 1 раз. Полгода назад убрала мелипрамин. Осталась на азалептоле - 25 мг- на ночь и респиридоне - 2 мг на ночь. Попыталась убрать респиридон. Но я без него плохо сплю. Месяц назад принимала только азалептол - 25 мг на ночь. Уже месяц меня беспокоит головная боль над левым ухом. Обратилась к невропатологу. Он меня послал к психиатру. Назначили мне респиридон - 2мг 2 раза в день. Ничего не помогло. Затем мне назначили лирику 75 мг, сначала 2 дня я попила на ночь, потом утром. Сейчас назначили голоперидол-деканат - 1 укол 1,0. Также я принимаю циклодол - 2 мг утром и в обед. Пароксин 20 мг утром. Азалептол - 25 мг на ночь и респиридон - 2мг на ночь. Также я уже 10 дней принимаю ницериум 30 уно утром и вечером. Не помогает. Сделали мне магнитно-резонансную томографию. Вот заключение. "На полученной серии МР-томограмм голоного мозга (включающей Т2-, PD - взвешенные аксиальные срезы) очаговые изменения в веществе головного мозга не выявлены. Образования средней линии не смещены Желудочковая система не изменена. Заключение: органические изменения в веществе головного мозга не выявлены"
Здравствуйте! Похоже на головную боль напряжения. Обсудите со своим лечащим врачом возможность добавить Вам миорелаксанты (мидокалм, баклосан, сирдалуд) или катадолон.
Консультация врача невролога на тему «Головная боль над леым ухом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2013
О консультанте
Специализация