Консультации / Неврология

Головная боль над леым ухом

Здравствуйте, Анна Григорьевна. Очень хочу, чтобы Вы мне помогли. Головная боль началась месяц назад после стресса( я была на кладбище, плохо спала ночью). Это тянущая боль каждый день. Утром просыпаюсь - боли нет. Потом она постепенно появляется. Сначала если из вертикального положения лечь на спину. Потом и в вертикальном положении. К вечеру все больше и больше. Лежать можно только на боку. Пол -женский. Возраст - 48 лет. Принимала спазмалгон - 1 таблетка 1 раз. Пила неокардил по 1 таблетке 2 раза в день, андипал-в - 1 таблетка, но-шпа - 2 таблетки по 40 мг -1 раз. Ничего не помогло. Сейчас наблюдаюсь у психиатра, т. к. 2,5 года назад заработала невротическую боль в области копчика после травмы. Вывели меня из этого состояния голоперидол -1,0 с сибизоном - 2,0. Во время и после этого сидела на антидепрессантах - венлаксор - 75мг, азалептоле - 25 мг. И пила респириден - 4 месяца 2 мг 2 раза в день, потом оставила 1 раз в день. Через пол-года венлаксор заменила мелипромином - 25 мг 2 раза в сутки. Потом через полгода стала принимать 1 раз. Полгода назад убрала мелипрамин. Осталась на азалептоле - 25 мг- на ночь и респиридоне - 2 мг на ночь. Попыталась убрать респиридон. Но я без него плохо сплю. Месяц назад принимала только азалептол - 25 мг на ночь. Уже месяц меня беспокоит головная боль над левым ухом. Обратилась к невропатологу. Он меня послал к психиатру. Назначили мне респиридон - 2мг 2 раза в день. Ничего не помогло. Затем мне назначили лирику 75 мг, сначала 2 дня я попила на ночь, потом утром. Сейчас назначили голоперидол-деканат - 1 укол 1,0. Также я принимаю циклодол - 2 мг утром и в обед. Пароксин 20 мг утром. Азалептол - 25 мг на ночь и респиридон - 2мг на ночь. Также я уже 10 дней принимаю ницериум 30 уно утром и вечером. Не помогает. Сделали мне магнитно-резонансную томографию. Вот заключение. "На полученной серии МР-томограмм голоного мозга (включающей Т2-, PD - взвешенные аксиальные срезы) очаговые изменения в веществе головного мозга не выявлены. Образования средней линии не смещены Желудочковая система не изменена. Заключение: органические изменения в веществе головного мозга не выявлены"
Здравствуйте! Похоже на головную боль напряжения. Обсудите со своим лечащим врачом возможность добавить Вам миорелаксанты (мидокалм, баклосан, сирдалуд) или катадолон.