Консультации / Педиатрия

Подскажите

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста...У ребёнка 5 лет,зуд возле анального отверстия и боль при том когда ходит по большому.Появляется покраснение,раздражение ...промываю ромашкой,смазываю бепантеном ,проходит но не надолго,на несколько дней,а потом снова...При вытирании кровь на бумаге,то есть как повреждения в прямой кишке....Глисты травила уже трижды за этот период( с декабря месяца),думала,что зуд от этого...Может это грибок какой то или какая то инфекция...Может существуют какие свечи,потому что спринцеваться ромашкой ребёнок не даётся???
Здравствуйте. Ребенку необходим осмотр педиатра и детского хирурга, возможно, что это трещина ануса или геморроидальные узлы, которые встречаются у детей из-за слабости венозной стенки. Обратите внимание на питание, стул должен быть регулярный и мягкий, чтобы не травмировать слизистую оболочку. В рационе обязательно должны присутствовать овощи, фрукты, сухофрукты, злаки, достаточный объем воды. Стул должен быть ежедневный. Для смягчения стула при акте дефекации можно использовать свечи с глицерином.