Консультации / Онкология

Стоит ли удалять врожденный невус?

мне 31 год.На левой щеке по центру врожденный невус,светло-коричневый,растут волосы,размером 1.5см на 2см,не беспокоит.8* лет назад тетя сказала что он у меня стал светлее,хотя сама я этого не замечала.Тогда же (8 лет назад) обратилась к онкологу,было рекомендовано просто наблюдать и ничего не трогать,На протяжении времени никаких изменений не произошло?Стоит ли удалить такой невус?
Здравствуйте,если образование неизменно много лет,не беспокоит косметически,то трогать не стоит,только наблюдать.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.