Консультации / Гастроэнтерология

Проблеме с желчным пузырем и поджелудочной железой

Здравствуйте. Мне 43 года, пол мужской, Последние 8 лет у меня множество камней в желчном пузыре, но по данным УЗИ желчный пузырь функционирует. Приступов колики давно уже нет, наверное из-за достаточно больших размеров камней. Опробовал на себе всю народную медицину, диеты и т.д. последние 4 месяца принимаю Урсодекс аналог Урсасана. После последнего обследования УЗИ и Томографии признали хронический панкреатит. Вопрос: если удалить желчный пузырь, станет ли легче поджелудочной железе, в плане панкреатита? или стоит придерживаться диеты, принимать Урсосан , а может ещё какие препараты необходимо принимать? Заранее спасибо за ответ. --- продолжение --- продолжение
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для принятия решения о дальнейшей тактике ведения желчнокаменной болезни необходим осмотр