Консультации / Педиатрия

Сыпь на животике

Добрый день! У ребенка (1год 1 мес) весь живот покрылся сыпью,думали,что это потница,но сегодня я заметила,что малыш начал чесать её( где красные пятна,он уже расчесал). Сейчас нет возможности обратиться к врачу,может вы что-нибудь подскажите??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо показать ребенка дерматологу и аллергологу. Сыпь может носить разный характер, ориентируясь на элементы сыпи и сопутствующую симптоматику можно предварительно. Элементами сыпи может быть пятно, папулла - округлый, приподнятый над кожей участок, бляшки - результат слияния нескольких папул, пузырек, чешуйки и т.д. Отдифференцировать элементы на коже вашего живота может только специалист при очной консультации. Сыпь похожа на аллергическую, атопическую (сладости, цитрусовые и др. продукты, кторые могут усилить высыпания, стоит исключить из рациона ребенка.).