Консультации / Гинекология

Микоплазмоз

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста , разобраться! Были выделения , особого зуда не было, просто неприятные ощущения . Немного кровило иногда , стояла ВМС. Сходила к гинекологу , обнаружили Гондореллы, назначили лечение мне и мужу, мужу только Трихопол. ВМС стояла примерно 1,5 года ,врач сказала. что она стоит нормально, удалаять ее не нужно. Повторно сдала мазок, сказали мазок хороший . 2 недели было сухо и чисто, потом опять немного выделений бесцветных, и кровило. Уже сходила в другую платную клинику, оказалось ВМС уже выпала почти, при ее удалении ничего не почувстовала, взяли мазок на Скрытые инфекции, обнаружили опять Гандареллу и Микоплазмоз. Врач сказала, что это передается только от полового партнера, но у меня кроме мужа никогда никого не было, он утверждает , что у него тоже никого не было, теперь он собирается сдать анализы тоже, подозревает в измене меня . Помогите пожалуйста , ведь теперь вне зависимости от его результатов изменщицей буду считаться я . Возможно ли появление инфекции в моем организме без заражения от другого человека? Как мне доказать , что я невиновна? Заранее огромное СПАСИБО!
Добрый день. Микоплазма и гарднерелла- условно-патогенные микроорганизмы, которые могут присутствовать во влагалище любой женщины, ведь стерильного влагалища не бывает. Именно это Вам должны были рассказать при назначении лечения. Активация этих инфекций может возникать на фоне использования внутриматочной контрацепции, особенно при ее экспульсии ( выпадении), ОРВИ, стрессах, эндокринной патологии и других причинах. У вас должны были взять посев из цервикального канала на банальную микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Выявленные инфекции являются признаком бактериального вагиноза, то есть нарушения влагалищной микрофлоры. Кроме проведенного антибактериального лечения, могут назначаться препараты интерферона ( виферон), пребиотики ( Вагилак, Эубикор), чтобы предупредить развитие дисбактериоза кишечника, а также восстановление влагалищной микрофлоры ( Вагинорм С).