Консультации / Гастроэнтерология

Повышение билирубина

Добрый день! Ребенок рожден 13.03.13 путем КС, желтуха физиологическая была(со слов в роддоме, анализ там не делали), до сих пор желтая кожа. группа крови моя первая положит, у дочки тоже. с 1 месяца пьем фосфоглив по 1/3 3р.д., неделю назад начала давать галстена по 1капле 3р.д. Вчера сдали кровь: общ.билирубин 94,42 прямой 16,78 АСТ 40 АЛТ 26 Из за чего может быть желтуха? Какой диагноз можно поставить? (начиталась про церроз, гепатиты и рак-страшно! Подскажите продолжать ли нам лечение которые мы делаем, или нужно что-то заменить из лекарств. Может стоит лечь в стационар?
Здравствуйте. Не надо паниковать - у детишек бывает физиологическая желтуха, которая потом проходит. Галстена хорошо может помочь. Есть еще резерв в дальнейшем- детский урсофальк. Не стоит забывать. что выработку урсодезоксихолиевой килсоты в организме осущесвтляет хорошая флора кишечника, которой у детишек после КС может быть маловато. Обсудите с наблюдающим вас педиатром достаточна ли прибавка веса и роста ребенка за прошедшие 3 месяца, спокоен ли ребенок? и обсудите добавление к галстене пока средств для киешчной микрофлоры. А далее по ситуации.
большое спасибо за ответ. Сейчас нам 3 месяца билирубин снизился значительно, сейчас равен 28. Но, есть другие проблемы: стул жидкий, пеной и со слизью, то желтый, то зеленый, но ребенка это не беспокоит, бывают только газы. Полностью на ГВ. Прибавка в весе маленькая: при рождении 3050 и 51, 1 месяц 4000 и 54, 2 месяца 4600 и 57, 3 месяца 5000 и 60. Может ли это быть лактозная недостаточность? Общее состояние ребенка хорошее, спит хорошо часов 18 в день. В периоды бодрствования веселая. Я бы сказала, что все хорошо, если бы не калл! Подскажите, что делать?
Здравствуйте, действительно прибавка в весе маловата. Это может быть и лактазная и другая ферментопатия. Вероятно, нужно обследование ребенка и коррекция ситуации в условиях стационара.