Консультации / Гинекология

Флюкостат ПРОФИЛАКТИКА

Добрый день. С марта 2013г. имею контакт с мужчиной. Мне 22, ему 24. Презервативами не пользуемся. Подскажите, выпить ли нам обоим ФЛЮКОСТАТ 150мг для ПРОФИЛАКТИКИ? У меня причин для беспокойств нет, но сейчас плохо питаюсь,поэтому нерегулярный стул, переживаю, что из-за кишечника может начаться молочница, у меня организм склонен к этому. Во влагалище бывает легкое раздражение. В прошлом году крайний раз лечилась от молочницы, и после лечения в течении полугода раз в месяц пила эту таблетку для закрепления результата. Или если в течении 2х месяцев ничего серьезного не проявилось, может и не надо таблетку? Или может выпить только мне? Спасибо.
Добрый день. Прежде всего, обратитесь к гинекологу и сдайте мазки. Только по результату микроскопии может быть назначено соответствующее лечение. Иногда по результату мазка может проводиться дополнительное обследование. Кстати, предварительное ПЦР-обследование на половые инфекции в дальнейшем может исключить возможные недоразумения. Не занимайтесь самолечением, это может привести к нежелательным последствиям. При хроническом рецидивирующем вагините необходимо убедиться в его возбудителе. Для повышения эффективности лечения в таких случаях могут рекомендовать препараты интерферона с антиоксидантами С, Е, средства интим-гигиены ( Эпиген-интим, Лактацид, Тантум-Роза). Кроме того, сдайте кровь на глюкозу – это один из провоцирующих факторов подобного состояния.