Что делать?

анонимно
Здравствуйте!Такая ситуация:последние нормальные месячные были 26.02.13-2.03.13.В марте с 27.03.13-9.04.13 были какие -то вялотекущие выделения,как в первых днях менструации и 23.04.13-28.04.13 то же самое,но в придачу ко всему слабые выделения остались по сей день 9.05.13.Появились подозрения и с 28.04 сделала уже 6 тестов,все положительные.30.04 была у врача,послали на УЗИ определять срок,а 6.05.13 на УЗИ сказали,что всё чисто,матка незначительно увеличена,просто во время проверки тестов была овуляция.Вчера ещё тест проверила и опять положительно.Неужели овуляция с 28.04 так и длится?Может через неделю ещё на УЗИ сходить,в другую клинику?Что это может быть?????????

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Обязательно обратитесь к другому специалисту, у Вас не исключена внематочная беременность. Сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите квалифицированное УЗИ, целенаправленное на наличие беременности. Задержка менструации может быть следствием гормональных нарушений, однако неоднократное тестирование на беременность вызывает сомнения. В зависимости от результатов обследования врач назначит соответствующее лечение с учетом Ваших репродуктивных планов. При достоверном исключении беременности вам проведут коррекцию менструального цикла. При выявлении беременности или ее косвенных признаков будет совсем другая тактика ведения, не исключено оперативное лечение. Если у Вас появится кровотечение, боль в животе, слабость, срочно вызывайте бригаду Скорой Помощи.