Консультации / Ревматология

Артроз коленного сустава

У меня артроз правого коленного сустава, болю 6 лет. В этом году врач посоветовал сделать операцию по замене сустава.Возможно, что решусь на это. Сколько времени после операции проходит период реабилитации? Это стационар или можно будет находиться дома?
Здравствуйте, Алла! В стационаре пациенты обычно находятся 2-3 недели после оперции. Дальше реабилитационные мероприятия проводятся амбулаторно. Полная реабилитация занимает около 3-4 месяцев. Более компетентно на данный вопрос Вам смогут ответить травматологи-ортопеды.