Консультации / Неврология

Боли в ногах от бедра и до стопы

Женщина, 50 лет, страдает гидроцефалией, энцефалопатией, гипертонией, есть протрузии в позвоночнике в поясничном отделе. В данный момент принимает: сирдалут (табл), мидокалм(табл), мильгама (в/м), мовалис (в/м), преднизолон (2 табл/сут), вальдоксан (табл). Очень сильные боли в ногах в любом положении, и в покое тоже. Невролог назначил сирдалут, мидокалм, вольтарен, толку нет от лечения, только хуже становится с каждым днем. От болей не спасает ни кеторол, ни трамадол, ни вольтарен, ни мовалис, ни найз, пробовали колоть кетонал - тоже толку нет. На следующей неделе будут делать КТ позвоночника, но боли ужасные, кричит криком. Чем можно снять боль?
Если делать обследование - то не КТ, а МРТ. За те же деньги , но информации даёт в 3-4- раза больше. КТ позвоночника не даст Вам ответа на вопрос - почему боли. А на вопрос - чем снять боль- не ответишь, потому что причина боли в ногах может быть разная - и сосудистая, в том числе и венозная, и вледствие недостаточности крвоообращения) , и рожистая. и засчёт лимфостаза. и т.д., и т.п. Поэтому - по поводу обезболивающих обращайтесь к своему неврологу по месту жтельства. пусть разберётся в причине боли, и назачит соответствующее лечение.