Консультации / Отоларингология

Ангина

Здраствуйте! Меня зовут Евгения, мне 21 год. Ангиной болею 4-5 раз в год, и не толь зимой, но и летом. К врачам не обращалась, лечусь сама, всевозможными препаратами от ангины и частым полосканием. Как от неё избавится? Начало беспокоить сердце, может ли ангина дать осложнения на сердце? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Евгения . У Вас возможен хронический тонзиллит, который может без лечения привести к серьезным осложнениям. Обратитесь к врачу, пройдите курс консервативной терапии, если нет эффекта - хирургическое лечение. С уважением О .Л .Варнель.