Здравствуйте! Очень долго сомневалась в правильности решения написать вам, но все же прошу о помощи. Наверное я не первая кто задает подобные вопросы, но конкретного ответа я так и не нашла нигде. Мне 23 года. Я замужем, у нас есть маленькая дочка. Отношеня с супругом прекрасные. Но существует БОЛЬШАЯ, на мой взгляд, проблема. Я ни разу в своей жизни не испытывала оргазм. Партнеров было достаточно. Половая жизнь началась в 18 лет. В сознательном возрасте, так сказать. Мешает мне данная проблема. Мешает очень. Супруг мой очень активен в сексуальном плане. Внимателен в постели. Ласки и т.д. все присутствует. Но все всегда заканчивается одинаково - его оргазмом. Мне же приходится иммитировать удовольствие. Испытываю наслождение просто от того, что ему хорошо. Но разве это правильно? В чем моя проблема? Или так бывает, что оргазм дан не всем женщинам? Очень рассчитываю на ваши советы.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Аноргазмия не является заболеванием. Кто-то относится к этому спокойно, а кто-то переживает - но личная жизнь и тех, и других от их особенностей никак не зависит. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять ПРИЧИНУ происходящего. Вот тогда все изменится. А пока, для домашнего использования почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ ЕСЛИ не получится в течение 3 месяцев - к сексологу. Удачи!