Консультации / Стоматология

Флюс, из дренажа не идет гной

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такую вещь. У меня заболел зуб, врач посмотрела его так и на снимках, ничего не нашла, предположила что между зубами заболела десна (решила что там карман), выписала мазать десну метрагилом дента и отправила домой наблюдать. На утро у меня образовался флюс, я пошла к хирургу, снимки ничего не показали, он мне простучал зубы и решил что очаг в правой верхней 4-е. Мне вскрыли 4-ку, прочистили каналы (так их и оставили открытыми), сделали разрез в десне и поставили дренаж. Рекомендовали полоскать зуб содой и прикладывать на припухлость холод, больше ничего не выписывали. Но вот что меня беспокоит...припухлость вроде бы больше не стала...хотя мне кажется она немного к району нижней челюсти сползла (но это возможно только кажется), немного поднимается температура до 37,6 и САМОЕ ГЛАВНОЕ из дренажа не идет гной (моему разрезу 13-14 часов). Так и должно все быть..я просто думала что гной будет сразу подтекать или гной начнет вытекать в результате полосканий, когда он подойдет к разрезанному месту??? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Гной вытекает только при общирном воспалении. При вскрытии периостита доктор возможно получил какую-то порцию воспалительного инфильтрата, но в дальнейшем лечение должно быть направлено на уменьшение воспаления. С уважением.