Консультации / Стоматология

Мышьяк на 20 дней

Здравствуйте! Сегодня ходила к стоматологу, сказали пульпит. Поставили временную пломбу с мышьяком и сказали приходить через 20!!! дней. Скажите, можно ли ходить с мышьяком столько времени?
Добрый день! Современные девитализирующие пасты не на основе мышьяка, а на основе параформальдегида обладают пролонгированным действием, но более, чем на 10 дней их устанавливать не рекомендуется. С уважением.