Консультации / Стоматология

болит зуб с мышьяком

Здравствуйте!Мне 14 лет.У меня долго болел зуб и я пошла к врачу,где мне сказали,что нужно нерв удалять.Поставили двойную дозу заморозки,но она подействовала частично.Посверлили немного и положили мышьяк на 6 дней,тк зуб очень трудный,вроде толстые кори с нервом,говорят,и зуб очень запущен.Он теперь очень болит и десна немного опухла.Так и должно быть?И как долго он будет болеть?
Здравствуйте! Мышьяк нужно срочно удалить! Скорее всего есть микроподтекание мышьяка на десну. После удаления мышьяка нужно смотреть на сколько поражены ткани, окружающие зуб. От этого будет зависеть длительность лечения и выбор плана лечения или удаления зуба.