Консультации / Стоматология

Влияет ли мышьяк на плод

Здраствуйте! у меня 34 неделя беременности,врач поставил мышьяк и сказал через 2 дня приходить.у меня щас острая боль.влияет ли мышьяк на плод?если влияет, убрать ли мне ее?
Здравствуйте Светлана!Применение мышьяковистых девитализирующих паст во время беременности является не желательным.Более предпочтительным,для девитализации зубов у беременных,является применение,так называемых,безмышьяковистых паст.К минусам таких паст можно отнести более долгий срок лечения (7 дней),зато токсическое влияние,как для будущей мамы,так и для плода,значительно ниже.Выздоравливайте!