Консультации / Хирургия

Как обрабатывать головку полового члена

Здравствуйте!Моему сыну 1,5 месяца у него открыта головка полового члена и нам сказали отодвигать и вычищать белый налёт,скажите пожалуйста как это правильно делать,чем лучше вычищать,потому что у меня ничего не получается сильно отодвигать страшно,а эти белые штуки как будто приклеины ребёнок дёргается и бывает плачет!!!!!!??????
Если крайняя плоть лекго отодвигается и головка оголяется, то достаточно просто промывать головку проточной водой, белые налеты (смегма) можно снимать ватной палочкой с вазелиновым маслом, но без усилий, так как смегма может достаточно плотно соедитяться с кожей головки.