Консультации / Педиатрия

Педиатрия

Здравствуте!у моего ребенка (8 мес)понос уже неделю,были у педиатра,сказала что скорей всего зубы должны появиться.выписала смекту и капсулы бифиформ..получше,не так как было изначально,но все равно стул жидковатый и ходим по чуть-чуть 5 раз на день.Боюсь как бы не попасть в больницу из за обезвоживания,стараюсь больше поить жидкостью.
Здравствуйте! Соблюдайте рекомендации доктора, поите каждые 10 - 15 минут по чайной ложке, тогда обезвоживания удастся избежать. Следите за ростом зубов, если у ребенка не набухли десны и нет признаков прорезывания зубов, нельзя забывать о кишечной инфекции. Постоянно меряйте малышу температуру. Если ребенок на грудном вскармливании, не отменяйте, на вашем молоке ему будет легче переносить заболевание. Снова пригласите доктора для исключения вирусной инфекции, используйте противовирусные профилактические средства (например,виферон, гриппферон) для того, чтобы обезопасить малыша от попадания вирусов на воспаленную слизистую рта.