Консультации / Хирургия

Неопущение яичка у ребенка в 3 месяца

Здравствуйте!Унашего сына с рождения неопущение левого яичка.Были на приеме у участкового педиатра и хирурга.Узи показало что яичко находиться возле мошонки.Хирург сказал что в 6 месяцев можно оперировать чтобы низвести яичко в мошонку.Педиатр говорит что сперва будет назначена гормонотерапия после посещения уролога в республиканскомДКБ.Когда лучше начать лечение,боимся что сын останеться бесплодным.Врачи видимо не спешат на счет обследования.
Если яичко есть и раположено рядом с мошонкой, то операцию лучше сдлеать после года жизни, в период с 1 до 3 лет. Гормонотерапия не показана при одностороннем крипторхизме.