Консультации / Эндокринология

Гормоны щитовидной железы

Здравствуйте доктор! Я женщина, мне 29 лет. Рост 170 см, вес 95 кг.Имею ребенка 2008 г.р.Летом 2012 года было учащенное сердцебиение,немного повышено давление.УЗИ сердца в норме. Кардиолог назначил сдать анализы гормонов щитовидной железы. Результаты такие:Тиреотропный гормон ТТГ 3.57 мкМЕ/мл, Свободный тироксин FТ4 10.68 пмоль/л, Свободный трийодтиронин FТ3 5.08пмоль/мл. В апреле 2013г сдала анализы: Свободный тироксин FТ4 10.03 пмоль/л, Ат к ТПО 54.83 МЕ/мл. Жалоб нет,самочувствие нормальное,сердцебиение,давление в норме.Никакие препараты не принимала.Скажите пожалуйста, о чем говорит снижение Свободного тироксина? Нужно ли какаое-то лечение или рекомендации в питании. Наблюдаюсь у гинеколога,т.к. была киста яичника. Сейчас кисты нет,принимаю Циклоденон.
Добрый день, со стороны щитовидной железы у Вас нет проблем. Важно какой уровень ТТГ, у Вас он в норме.
Доктор, скажите пожалуйста, о чем говорит Свободный тироксин FТ 4 -10,03 пмоль/л (при норме 12-22, так написано в результатах анализа). Врач-эндокринолог назначил мне L- Тироксин 50 по 1/2 таблетки в день. Стоит мне принимать этот препарат, может достаточно витаминов или лечение не нужно вообще?
Добрый день, практически не возможная ситуация , когда ТТГ в норме, а свТ4 низкий. Вам надо пересдать анализы.